КИЕВ
23:48
Брюссель
22:48
Москва
00:48
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Власть останавливают крупнейшего налогоплательщика в районе

18 июня 2013 по ходатайству следователя Ковальчук А.В. решением судьи Королевского районного суда г. Житомира Колупаев В.В. был остановлен Коростенский щебзавод, сообщает 1.zt.ua

В тексте постановления суда речь идет о: "наложение ареста на движимое и недвижимое имущество, имущественные права интеллектуальной собственности, деньги в любой валюте, ценные бумаги, корпоративные права, находящихся на балансе ЗАО" Трудовой коллектив "Коростенский щебзавод", в том числе нежилые и жилые помещения "... в целях обеспечения возможной конфискации имущества и возмещения причиненных убытков ...". Указаннjt постановление было принято в уголовном деле против бывшего директора предприятия В.Конончука. (Справка: по ч. 3 ст. 170 УПК арест может быть наложен на имущество, находящееся в собственности лиц. В постановлении арест наложен на имущество и средства, которые находятся на балансе Общества.При этом решение вынесено по уголовному делу, по которому подозреваемым является физическое лицо, которое не является ни акционером, ни работником, ни должностным лицом ЗАО «Трудовой коллектив« Коростенский щебзавод », на имущество которого наложен арест).

Таким образом, завод фактически остановлен. Как сообщают в руководстве "Коростенского завода" - «рейдерская атака на завод, который осуществляет владелец" ФАКТОР ГРУПП "Сергей Тищенко, вступает в новую фазу. Остановка завода на несколько дней означает банкротстве и увольнения всех работников. Мы уже оперативно обратились к председателю Житомирской ОГА Сергея Рыжук и к руководителю межведомственной антирейдерской комиссии первому вице-премьер-министру Украины Сергею Арбузову. Надеемся, что власть не допустит уничтожения предприятия, которое является бюджетообразующим в Коростенском районе. Рабочие завода готовы защищать "Коростенский щебзавод" и проводить бессрочную акцию протеста.

Как известно "Коростенский щебзавод" дает 40% поступлений в бюджет Коростенского района и имеет более 450 рабочих мест.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу