КИЕВ
14:15
Брюссель
13:15
Москва
15:15
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Харьковской области на Ивана Купала пройдет этнофестиваль

С 6 на 7 июня в народе принято отмечать Ивана Купала. Конечно, об этом празднике вспоминают все реже, особенно в городе. Но харьковчанам предлагают отметить его на фестивале «ЭТНО-DRUM», а также – вместе плести венки и пускать их на воду, разжигать огонь, слушать хорошую музыку, учиться танцевать и не только. Об этом информирует dozor.com.ua.

Фестиваль «ЭТНО-DRUM» пройдет в заповеднике «Гомольшанские леса». Он начнется 6 июня в 17:00, а завершится 7 июля в 21:00. Все это время гости праздника будут активно погружаться в этническую атмосферу, вспоминать языческие традиции и окунаться в мир необычного арта. Организаторы обещают массовый запуск венков на воду Северского Донца и торжественное зажжение огня.

В фестивале примут участие самые разные музыканты. Харьковский варганный клуб даст возможность понять, что в транс можно входить без употребления различных веществ. Kharkov Beatbox club продемонстрируют свое мастерство в создании музыки на пустом месте. Сириец Abdullah Bitar покажет, как нужно играть на арабской лютне.

Но гости феста будут не только смотреть и слушать, они будут еще и танцевать вместе с RON CUBANO, которые дадут мастер-класс по сальсе, Дмитрием Абросимовым, который научит контактной импровизации.

Также на фестивале «ЭТНО-DRUM» харьковчане узнают азы йоги. Учить будет Алена Скворцова. Из Запорожья специально приедет коллектив фаерщиков. Ребята покажут, как делается фаер-шоу у них в городе.

COSMOJOURNEY подготовил для гостей феста артхаусное кино. Также ожидайте мастер-классы по игре на дарбуке и джембе и росписи хной. А барабанщики посоревнуются на конкурсе для начинающих. Ночью, в самый разгар праздника, организаторы обещают house, trance и d`n`b.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу