КИЕВ
23:47
Брюссель
22:47
Москва
00:47
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Сегодня жители Черкасс провели парад вышиванок

28 июня, 16:05  Социальная  Черкассы

Сегодня в рамках проведения фестиваля Трипольские Зори, празднование Дня молодежи и Дня Конституции представители патриотической молодежи города провели парад вышиванок. Об этом информирует kropyva.ck.ua.

Проведение национально-патриотического мероприятия прокомментировала организатор фестиваля Трипольские Зори Инна Шмигеровська. «Парад вышиванок мы проводим уже второй раз, в рамках фестиваля Трипольские Зори. Цель: популяризация информации о нашем фестивале. Также мы хотим пригласить как можно больше жителей и гостей города в Долину Роз на празднование дня молодежи. Сегодня вышиванка становится популярной. Я вижу прогресс, ибо благодаря проектам, которые популяризируют националистическое, украинском, молодежь начинает надевать национальную украинскую одежду. Однако хотелось бы большего распространения таких идей в повседневной жизни. Например, на Западной Украине вышивками уже никого не удивишь, для большого количества молодежи это повседневная одежда. У нас тоже распространяется такая традиция. Молодые люди под джинсы одевают вышиванки и это уже не такая редкость даже для Черкасс, как несколько лет назад», - рассказывает Инна Шмигеровська.

В шествии приняло участие около 40 человек, которые прошлись от площади Дружбы Народов в парк 50-летия по бульвару Шевченко. Молодые люди пели патриотических песни и раздавали флаера с программой фестиваля.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу