КИЕВ
04:10
Брюссель
03:10
Москва
05:10
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Сумчане требуют ограничить движение по центральным улицам города

26 июня, 08:33  Социальная  Сумы

На пл.Независимости в Сумах состоялся митинг, на котором общественность задавала вопросы представителям власти по поводу трагического ДТП, которое случилось в Сумах 21 июня. Как пишет like.sumy.ua, всего на митинге присутствовали около 300 человек.

Поговорить с общественностью вышли мэр города Сумы Геннадий Минаев, начальник Сумского ГАИ Олег Скрипка и начальник городского отделения милиции Владимир Рапута.

Новой информации, которая не появлялась в СМИ ранее, практически не было, повторяли уже всем известные факты.

Были и вопросы не совсем относящиеся к теме самой аварии. Например, был поднят вопрос об размещении остановок и магазинов (киосков) на них. Сам мэр подтвердил, что большинство остановок в Сумах не соответствуют  государственным стандартам, так как разместить остановку по всем стандартам в большинстве случаев не возможно. Был поднят вопрос об ограничении движения по центральным пешеходным улицам – Воскресенской и Соборной. Мэр навел примеры, о том, что в других городах, таких как Ивано-Франковск и Мукачево это уже давно организовано и успешно функционирует. Но у нас в городе это очень сложно сделать, так как будут жаловаться предприниматели, владельцы магазинов, что им неудобно завозить товар.

Начальник милиции города Сумы Владимир Рапута подтвердил факт того что, подозреваемый в совершении ДТП, Александр Блинник 28 марта был задержан за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии, а 29 марта совершил ДТП. Начальник милиции сообщил, что права у него не забирали, а нарушитель просто заплатил штраф.

Благодаря инициативе общественности, губернатор Сумщины Юрий Чмырь взял на контроль расследование ДТП.

«В четверг на коллегии ОГА требую публичного отчета начальника Сумского городского отдела ГАИ Олега Скрипки. Общественность хочет услышать о конкретных фактах выявления пьяных водителей: сколько задержано, сколько отпущено и почему» - сообщил Юрий Чмырь.

В конце митинга, был объявлен сбор средств на лечение пострадавшей в ДТП, 51-летней Татьяны Ткачевой.

После митинга около 30 сумчан пошли на место ДТП, где почтили память погибших, поставив свечки.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу