КИЕВ
05:54
Брюссель
04:54
Москва
06:54
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Херсоне снова заговорили о мусорозаводе

10 января, 09:33  Корпоративная  Херсон

На ближайшую сессию Херсонского городского совета готовится проект, который поможет решить зреющую в Херсоне проблему с утилизацией твёрдых бытовых отходов. Как пишет kherson.pro, об этом на совещании под руководством и.о.городского головы Зои Бережной сообщил депутат горсовета Юрий Цепелев.

Он уверен, что коллеги-депутаты поддержат проект решения, которым будет объявлен конкурс на определение технологии и лучшего инвестиционного проекта для её внедрения. То есть, пока нет окончательного видения, каким образом будут уничтожаться  твёрдые бытовые отходы, но ясно, что на территории Херсона нет участка, где можно было бы разбить новый полигон, а использовать ныне действующий через несколько лет будет запрещено.

Начальник управления коммунального хозяйства департамента ЖКХ Александр Калюжный уточнил, что рассматривать предложенные на конкурс технологии будет высокопрофессиональная комиссия, в составе которой будут и ученые, и представители органов исполнительной власти области, ведь проблема утилизации ТБО наблюдается не только в областном центре.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу