КИЕВ
05:44
Брюссель
04:44
Москва
06:44
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



На Херсонщине для борьбы с контрабандой будут сканировать транспорт рентген-установкой

Председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Путилов для борьбы с контрабандой предлагает полностью перекрыть товарные поставки через административную границу с временно оккупированным Крымом, оставив возможность перевозки на полуостров только фермерских продуктов, сообщает investigator.org.

Об этом он заявил на заседании на Совета обороны области, сообщает пресс-служба Херсонской ОГА.

 

«Люди, которые стимулируют контрабанду - враги Украины, подрывающие ее боеспособность», - сказал Путилов, добавив, что его задача - навести порядок на админгранице с Крымом.

Кроме того, отметили в пресс-службе, заместитель начальника Херсонской таможни ГФС Владимир Кравченко сообщил на Совете обороны, что таможенный пост на контрольном пункте въезда-выезда «Чонгар» в сентябре получит американскую рентген-установку для контроля транспорта.

 

По его словам, стоимость установки составляет $1 млн и она будет передана в рамках помощи от США Украине на безвозмездной основе.

Также глава Херсонской ОГА призвал руководство Украины обратить внимание на незаконные финансовые схемы, которые процветают на контрольно-пропускных пунктах на административной границе с временно оккупированным Крымом.

 

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу