КИЕВ
07:03
Брюссель
06:03
Москва
08:03
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В 2016 украинцы могут остаться без господдержки, - нардеп

18 декабря, 17:13  Корпоративная  Украина

Народный депутат Наталия Веселова заявляет, что в проекте государственного бюджета 2016 года социальные стандарты будут сокращены. Об этом Веселова написала на своей странице в Фейсбуке.

По ее словам, на 100% уменьшатся расходы на социальную адаптацию бойцов АТО, компенсацию работодателям за сохранение рабочего места и выплату зарплаты мобилизованным работникам, обеспечение лекарствами чернобыльцев, имеющих онкологические заболевания, социально-психологическую реабилитацию участников АТО, их обеспечение путевками на санаторно-курортное лечение, мероприятия по профессиональной адаптации участников АТО, уволенных в запас. Также, по словам Веселовой, сокращается финансирование социальных программ ряда категорий.

Протезирование и медико-ортопедическая реабилитация инвалидов будут сокращены на 397 тыс. грн. Социальная защита пострадавших от аварии на ЧАЭС - на 190 млн грн. Выплаты переселенцам на компенсацию аренды жилья и оплату жилищно-коммунальных услуг также планируют сократить на 473 млн грн.

«Я не буду голосовать за проект бюджета на 2016 год, в котором наиболее уязвимые слои населения остаются без государственной поддержки», - резюмировала нардеп.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу