КИЕВ
18:15
Брюссель
17:15
Москва
19:15
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В одесском дельфинарии снова пополнение

25 июня, 16:20  Социальная  Одесса

Не прошло и месяца, как в семействе тихоокеанских афалинов вновь родился малыш. Дельфиненок здоров, бодр, полон сил и энергии. "Теперь у дельфинов есть свой детский сад", - шутят работники дельфинария. Об этом информирует od-news.com.

Новорожденный «артист» не отстает от старшего собрата - ныряет и резвится с родителями, знакомится с соседями по бассейну и потихоньку перенимает опыт выступлений. НИНА, тренер "старшие дельфины успевают обучить их основным трюкам еще до того, как непосредственно тренер начнет заниматься с ним, как со взрослым дельфином.

Взрослый дельфин сначала показывает малышу, а малыш пытается за ним повторить, сперва не сложные, потом более сложные трюки" Родители малыша - тихоокеанские дельфины-афалины Джула и Кусто - были выкуплены у японских рыбаков из квоты, предназначенной для приготовления еды в японских ресторанах. Спасенные от смерти дельфины не только получили вторую жизнь, но и начали успешно размножаться в неволе. Определить пол новорожденных пока не удалось, но сотрудники дельфинария надеются, что теперь у них есть мальчик и девочка.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу