КИЕВ
13:43
Брюссель
12:43
Москва
14:43
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Сумах демонтировали остановку, где в результате ДТП погибли люди

24 июня, 13:05  Социальная  Сумы

В Сумах демонтировали остановку общественного транспорта, где вечером 21 июня случилось дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли два человека. О этом информирует news.online.ua.

«Черная остановка демонтирована. Во вторник будем продолжать с ней „работать“. Скамейки, поставим пару бетонных вазонов. Ну, а дальше? Даже не знаю... Наверное, все же попросим сумских бизнесменов обустроить большую, красивую и безопасную (насколько это возможно) остановку без какой-либо торговли. Но пока не знаю, кто, как и когда»,- об этом сообщил городской голова Сум Геннадий Минаев. Минаев отметил, что остановку разбирали коммунальщики и военные, поскольку владелец дал согласие на ее демонтаж.

Напомним, вечером 21 июня в центре Сум автомобиль врезался в остановку общественного транспорта. Двое людей погибли и трое получили травмы. На месте аварии собрались несколько сотен людей, среди них раздавались призывы к самосуду. Водителя спрятали в патрульной машине, которую окружили несколько десятков работников милиции.

Сведения о ДТП внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспортного средства лицами, которые управляют транспортным средством, если они привели к гибели нескольких человек).


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу