КИЕВ
02:51
Брюссель
01:51
Москва
03:51
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Горловку продолжают "утюжить" артобстрелами (ВИДЕО)

02 февраля, 17:55  Политическая  Горловка

Город ежедневно "утюжат" артобстрелами. Несмотря на то, что сейчас основное внимание привлечено к Дебальцевскому плацдарму, оккупированная Горловка продолжает оставаться одной из наиболее "горячих" точек Донбасса.

Практически ежедневно, сообщают местные жители, город подвергается обстрелам из различного вида оружия, в том числе и тяжелой артиллерии, пишет Сегодня.

 

Люди гибнут ежедневно. По данным горловских медиков, только в период с 31 января по 01 февраля, в Горловке в результате обстрелов пострадали 26 мирных жителей, еще 5 горловчан погибли.

 

"Обстрелы начинаются рано утром и заканчиваются поздней ночью. Большую часть времени живем в подвалах. Света и водоснабжения почти нигде нет", - говорит местный житель Андрей.

"Ночью горловчанам выспаться не удалось. С 3 часов ночи началась артиллерийская канонада, очень хорошо слышная в центре города. Очевидно, отсюда и был огонь. Канонада продолжалась примерно полчаса. Второй раз несколько залпов раздались примерно в 6 часов утра. После 10 часов периодически раздаются звуки со стороны восточных и западных окраин города", - сообщил в на своей странице в Фейсбуке горловский журналист Никита Синицин.

 

В данный момент в Горловке обесточены 161 трансформаторная подстанция. Также в результате обстрелов не работают 12 газораспределительных подстанций города, 7 из которых расположены в Никитовском районе, 2 в Калининском и 3 в ЦГР. Кроме того, по причине отсутствия газо- и электроснабжения на сегодняшнее утро остановлены 3 котельные ЧАО "Горловсктеплосеть", а также 24 котельные КП "Уголек".

 

Всего же за период боевых действий ранения различной степени тяжести получили 280 жителей Горловки, из них 17 детей. Погибли 135 жителей города.

 

 

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу