КИЕВ
12:23
Брюссель
11:23
Москва
13:23
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



27 детей и воспитатель отравились в детском саду Днепровского района

20 июня, 15:49  Социальная  Киев

Прокуратура Днепровского района Киева открыла уголовное производство по факту отравления 27 детей и одного взрослого в столичном детском саду.
Как сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры Киева, уголовное производство открыто по ч. 1 ст. 137 УК Украины (ненадлежащее исполнение профессиональных или служебных обязанностей относительно охраны жизни и здоровья детей).
Установлено, что 27 детей в возрасте от 3 до 6 лет после посещения одного из детсадов в Днепровском районе госпитализированы в медучреждение с диагнозом "острая кишечная инфекция". С таким же диагнозом в больницу попала и одна из воспитательниц.
Врачи оценивают состояние больных как средней тяжести, отмечают в прокуратуре.
На месте работает следственно-оперативная группа, специалисты санитарно-эпидемиологической службы и райгосадминистрации. Врачи осмотрели 117 воспитанников и персонал детсада.
Специалисты проверяют наличие документации, которая бы удостоверяла безопасность продуктов питания и их соответствие нормам. Кроме того, для исследования в лабораторных условиях отобраны образцы пищи, которую употребляли пострадавшие.
Деятельность детсада временно приостановлена.
Ранее сообщалось, что специальная служебная комиссия проверяет обстоятельства ухудшения самочувствия воспитанников детского сада №455 в Днепровском районе Киева.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу