КИЕВ
09:41
Брюссель
08:41
Москва
10:41
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



В Китае запустили первый беспилотный трамвай (фото)

02 августа, 11:55  Социальная  Украина

Общественный электротранспорт на автопилоте продолжает развиваться и набирать популярность во многих странах, и Китай не стал исключением. В провинции Шаньдун с конвейера города Циндао сошёл первый в мире беспилотный трамвай, который уже курсирует по улицам. Об этом сообщает Hi-News.

 

Его вагоны вмещают в себя до 380 пассажиров, которых трамвай может возить на скорости до 70 километров в час и это при том, что длина трамвая - 35 метров, а ширина - 2,6 метра. Управляется трамвай с помощью интеллектуальной системы движения, которая позволяет ему самостоятельно регулировать скорость передвижения, набирать скорость и тормозить.

 

Разработчики рассказали изданию China Daily, что созданный ими «трамвайный мозг» позволит не только повысить эффективность трамваев, но и улучшить их безопасность.

 

О том, когда разработчик CRRC Qingdao Sifang запустит трамвай в серию, не сообщается - сейчас он проходит тестовые испытания на улицах города, так что до массового внедрения нового самоходного электротранспорта ещё далеко.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу