КИЕВ
15:13
Брюссель
14:13
Москва
16:13
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



По Лугани будут курсировать речные трамвайчики?

15 апреля, 16:10  Социальная  Луганск

Впервые за 50 лет в Луганске собираются очистят реку Лугань и реконструировать набережную в парке им. 1-го Мая. Об этом сообщает obzor.lg.ua.

По заверениям чиновников, уже через два-три года река будет чистой, и в районе парка им.1-го Мая начнут курсировать речные трамвайчики и лодочки.

В государственном управлении охраны окружающей природной среды в Луганской области обещают, что в ближайшее время начнется активная работа по расчистке самой реки, а вместе с ней и по благоустройству территории в районе парка им. 1-го Мая.

«Сейчас там ничего нет. Сейчас там просто берег и мусор. А в дальнейшем предполагается забетонировать берега для того, чтобы сделать подход к реке. Расширить, будет выполнено углубление, это в рамках проекта расчистки реки Лугань. А в рамках проекта по набережной — это то, что будет обустроено на берегу реки», — рассказал начальник государственного управления охраны окружающей природной среды в Луганской области Александр Арапов.

Предпроект реконструкции предполагает лодочную станцию, налаженную инфраструктуру, фонтаны, пруд.

Нынешний проект по очистке реки и реконструкции набережной в районе парка имени 1-го Мая - первый за последние пятьдесят лет. На разработку документации областной экологический фонд уже выделил 850 тысяч гривен. Общая цена вопроса пока не известна.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу