КИЕВ
07:42
Брюссель
06:42
Москва
08:42
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Нигерии произошел теракт, есть жертвы

26 июня, 17:24  Социальная  Украина

В Нигерии в результате серии самоподрывов террористов-смертников погибли 9 человек, более десяти были травмированы. Об этом сообщает "РБК-Украина", ссылаясь Reuters.

 

"В понедельник террористы-самоубийцы убили 9 человек в результате нескольких взрывов в Майдугури на северо-востоке Нигерии", - говорится в сообщении. Согласно информации издания, из-за серии взрывов также были ранены 13 человек.

 

По сообщениям полиции, в последнее время произошло больше нападений в городе. Отмечается, что ни одна из групп не взяла на себя ответственность за последние взрывы в Майдугури, но использование террористов-смертников, особенно женщин-нападавших в регионе, является отличительной чертой террористической организации "Боко Харам".

 

Так, частота взрывов смертников за последние несколько недель значительно увеличилась, хотя большая часть атак в Нигерии приводит к тому, что только террористы погибают.

 

Напомним, ранее сообщалось, что количество погибших от взрыва бензовоза в Пакистане возросло до 157 человек, из-за чего премьер-министр Пакистана Наваз Шариф прервал поездку за границу.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу