КИЕВ
15:13
Брюссель
14:13
Москва
16:13
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Кремль намерен разорвать торговые отношения с Турцией

26 ноября, 08:44  Экономическая  Украина

Российские власти сделали заявление о том, что саммит с участием Турции, запланированный на декабрь, будет отменен. Как сообщает replyua.net, Кремль отказался от проведения саммита в Санкт-Петербурге и хочет разорвать торговые отношения с Турцией.

По заявлениям российских источников, российско-турецкие отношения изменятся из-за сбитого военного самолета в небе над Сирией, и, вероятнее всего, Россия больше не захочет поддерживать дипломатические и торговые отношения с Турцией. Пока политики между собой разбираются, простые россияне также высказывают свое мнение о произошедшем инциденте. В соцсетях появилось много постов с призывом игнорировать Турцию и Египет. Российские пользователи призывают всех граждан, собирающихся отдохнуть за границей, отказаться от поездок в Турцию, аргументируя это тем, что, покупая путевки, россияне спонсируют «Исламское государство».

Источники Кремля уже заявили, что ранее намеченные контакты, переговоры, контракты, партнерство с Турцией будут пересмотрены, и теперь Россия станет принимать все решения, исходя из инцидента, произошедшего во вторник. В свою очередь, турецкая сторона утверждает, что военные, сбившие СУ-24, действовали согласно инструкциям и требованиям властей. Представители Турции вчера обнародовали запись, на которой отчетливо слышно, как военные делают несколько предупреждений российским пилотам о нарушении воздушного пространства.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу