КИЕВ
18:25
Брюссель
17:25
Москва
19:25
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Главари террористов готовы пожить в Минске целую неделю

31 июля, 10:19  Политическая  Донецк

Донецкая и Луганская «народные республики» готовы увеличить продолжительность ближайшего раунда переговоров в Минске для достижения договоренностей по ключевым вопросам мирного процесса. Как пишет сайт террористов, об этом заявили официальные представители «республик» в Контактной группе по мирному урегулированию Денис Пушилин и Владислав Дейнего.

«В случае, если мы не сможем 3 августа решить эти вопросы, предлагаем представителям Украины продлить работу в Минске до 4 августа и до 5-го, если это потребуется. Если для этого необходимо будет работать всю неделю, то мы готовы остаться в Минске на всю неделю», — говорится в заявлении.

Пушилин и Дейнего уточнили, что речь идет о договоренностях «по вопросам введения в действие закона об особом статусе; объявления амнистии участникам боевых действий, как со стороны ополчения, так и со стороны Украины; а также организации местных выборов на Донбассе по отдельному специальному закону». Авторы заявления отметили, что предложения республик по этим вопросам в очередной раз переданы в Контактную группу.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу