КИЕВ
23:09
Брюссель
22:09
Москва
00:09
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Зубко доручил освободить Львов от мусора до 5 июля

22 июня, 15:58  Социальная  Украина

Вице-премьер-министр Геннадий Зубко утвердил график действий по решению проблемы с вывозом львовского мусора. Согласно этому плану, Зубко поручил до 5 июля обеспечить вывоз твердых бытовых отходов из Львова. Об этом Зубко заявил во время заседания оперативного штаба госкомиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, передает сайт Министерства регионального развития строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

 

Об этом пишет "112 Украина".

 

"Предложенный план мероприятий касается львовской городской власти, ОГА, государственных органов власти и территориальных органов и в первую очередь направлен на обеспечение безопасности львовян", - заявил Зубко.

 

Согласно плану мероприятий, до 23 июня нужно провести расчеты возможностей имеющихся полигонов области по приему львовского мусора и распределить объемы для каждого полигона и перевозчика.

 

Также до 23 июня поручено разработать и предоставить для выполнения Львовскому горсовету график вывоза мусора.

 

"До 5 июля 2017 г. обеспечить выполнение мероприятий по вывозу твердых бытовых отходов из Львова", - говорится в сообщении Минрегиона.

 

Как сообщалось, Львовская ОГА попросила Садового передать полномочия по вывозу мусора из Львова.

 

Напомним, проблему львовского мусора обострил пожар на Грибовичской свалке в мае 2016 года, после которого на полигоне прекратили отгружать отходы. Львовская власть пыталась договориться о вывозе мусора в другие регионы, но натолкнулась на протесты местных жителей. За ситуацию с мусором деятельность городского головы подвергалась критике со стороны президента и премьера. В частности Петр Порошенко говорил, что Садовый "за два с половиной мэрских срока не смог решить острейший коммунальный вопрос и буквально засыпал мусором самый красивый европейский город Украины".

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу