КИЕВ
13:55
Брюссель
12:55
Москва
14:55
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Чернигове установят туристическую навигацию и добавят зоны Wi-Fi в местах массового отдыха

12 июня, 10:20  Социальная  Чернигов

В Чернигове до конца года установят современную систему туристической навигации. Как пишет vchaspik.ua, об этом сообщил первый заместитель городского председателя Сергей Андрос.

По его словам, проект по установке городской навигации объединяет усилия представителей власти, бизнеса и общественности с целью развития туризма.

Проект, разработанный одним из столичных дизайнерских бюро, презентовал участникам встречи руководитель ”Черниговской медиагруппы” Ярослав Сухомлин.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день в Чернигове почти полностью отсутствует система ориентирования – ”нет единого стиля и концепции”. Предложенная система навигации является современной и функциональной, она включает четыре группы ориентиров – информацию для пешеходов (стенды с картами, схемами расположения исторических памятников, информационные стенды возле них), указатели с названиями улиц и номерами домов, навигация системы общественного транспорта (информационные стенды на остановках), навигация для водителей (указатели при въезде в город, собственно по городу).

”Разработанная система городской навигации поможет гостям Чернигова быстро сориентироваться. Все будет в едином стиле с учетом исторических элементов городской среды”, - сказал Сухомлин.

В управлении стратегического развития и туризма уточнили, что предложенный проект навигации согласуют с соответствующими службами, изготовят и установят за средства городского бюджета в этом году. О какой сумме средств идет речь, сейчас не известно.

Кроме того, в этом туристическом сезоне к 5 существующим зонам бесплатного Wi-Fi доступа к Интернет в городе будут добавлены несколько новых. В частности, Wi-Fi появится в Центральном парке культуры и отдыха, на территории Вала, а также на отдельных троллейбусных маршрутах, где больше всего ездит студентов.

Также изучается возможность установления по городу веб-камер, которые позволят наблюдать за городской жизнью в режиме он-лайн, а также будут способствовать усилению безопасности граждан.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу