КИЕВ
07:07
Брюссель
06:07
Москва
08:07
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



НАТО поможет модернизировать ВСУ - Расмуссен

27 марта, 11:45  Политическая  Украина

Североатлантический альянс укрепляет поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и поможет модернизировать Вооруженные силы Украины. Об этом заявил Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен после встречи с президентом США Бараком Обамой накануне в Брюсселе.

 "Наше обязательство защищать союзников остается нерушимым, и в то же время мы укрепляем нашу поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины. Мы интенсифицируем военное сотрудничество с Украиной, включая помощь в модернизации ее Вооруженных сил", - подчеркнул генсек НАТО. 

 Расмуссен поддержал инициативы США, которые Вашингтон предложил НАТО в ответ на "безрассудные и противозаконные" военные действия России против Украины. Речь идет об обновлении перспективных планов обороны, интенсификацию военных учений и необходимом развертывание сил. 

 Генсек НАТО сообщил, что на саммите в сентябре в Уэльсе союзники пересмотрят отношения с РФ и расширят сотрудничество с партнерами в целях укрепления коллективной обороны и усиления трансатлантических связей.

Напомним, ранее президент США Барак Обама заявил, что в ближайшее время у НАТО нет планов принимать в свои ряды Украину.

Источник: Ліга

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу