КИЕВ
12:01
Брюссель
11:01
Москва
13:01
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Петиция против нашумевшего Театра на Подоле собрала свыше 3 тысяч подписей

30 ноября, 11:15  Социальная  Украина

Опубликованная сегодня на сайте киевской власти электронная петиция с требованием снести фасад нового здания Театра на Подоле набрала уже более 3,2 тыс. подписей из необходимых 10 тыс. Передает unian.net.



С текстом петиции «Вернуть исторический облик Андреевскому спуску, который является общим наследием всего Украинского народа. Снести новый фасад театра и обязать возвратить исторический облик зданию» можно ознакомиться по ссылке

 

На данный момент под обращением к властям стоит более 3,2 тыс. подписей.

 

В петиции отмечается, что Андреевский спуск является общим наследием всех украинцев, визитной карточкой Киева и всей Украины, одним из мест, ради которого туристы едут именно в Киев.



«Он должен быть сохранен в первозданном состоянии, таким, каким он был построен в 18 веке. Новые модернистские фасады вдребезги разрушают его историческую ценность и туристическую привлекательность. Право на перестройку должна принимать вся община Киева, а не только несколько чиновников-взяточников. Считаю, что новый фасад театра на Подоле должен быть снесен, а улице должен быть возвращен исторический облик», - говорится в петиции.

 

Автор обращения отмечает, что эти работы должны выполнить застройщик и проектировщик.

 

«Должностные лица, которые давали разрешение на разрушение исторического центра Киева, должны быть привлечены к уголовной ответственности, а сейчас отстранены от должностей», - считает автор петиции.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу