КИЕВ
22:43
Брюссель
21:43
Москва
23:43
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Из-за сильного снегопада до сих пор без света остаются почти две сотни населенных пунктов

15 ноября, 08:23  Социальная  Украина

В Украине из-за сильного снегопада до сих пор без света остаются почти две сотни населенных пунктов, преимущественно на Западе и Севере. Об этом пишет tsn.ua.

Наихудшая ситуация - в Тернопольской и Хмельницкой областях, где по полсотни сел не имеют электричества. Без света остались 34 населенных пункта в Ивано-Франковской области. Энергетики жалуются, что не могут добраться до оборванных линий из-за нерасчищенных дорог.

На Прикарпатье, где за сутки выпала полумесячная норма осадков, до полусотни сел не удается добраться и до сих пор. Самый проблемный район - Городенковский. Проезда к соседней - Тернопольской области - еще нет. Чтобы машины не застряли в снежных сугробах, дорогу там перекрывает полиция.

Трасса Киев-Чоп на данный момент более-менее проездная, однако скользкая и опасная. Еще недавно на этом участке дороги стояли несколько десятков фур в два ряда. Водители не решались ехать дальше, чтобы не увязнуть. Грузовики из сугробов откапывали сами.

Также жалуются на состояние дорог и водители маршруток. По их словам, двигаться по трассе Киев-Чоп скорее 50-60 километров за час невозможно.

Спасатели тем временем отчитываются, что с вчерашнего дня из снежной ловушки на Ровенщине вытащили почти триста грузовиков и автобусов. В целом по Украине из снежных заносов высвободили две с половиной тысячи автомобилей и 27 карет скорой помощи.

На Львовщине из-за плохой расчистки дорог уволили двух чиновников. Главу райадминистрации города Броды и руководителя дорожного хозяйства Городокского района. Мощный снег спровоцировал настоящий аншлаг на шиномонтажах. Львовяне, которые не успели переобуть свои авто, очередь занимают на сутки вперед.



Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу