КИЕВ
11:37
Брюссель
10:37
Москва
12:37
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Украине прогнозируют раннюю и затяжную зиму

26 сентября, 07:36  Социальная  Украина

Пол Украины на этой неделе просто посреди ночи разбудили подземные толчки, местами до 4 баллов по шкале Рихтера не дали спать жителям Одесчины. Сейсмологи говорят, что это докатилось эхо румынского землетрясения, которое произошло еще во вторник на глубине 80 километров под горами Вранча.

Об этом информирует tsn.ua. В Украине в то время были погодные катаклизмы. Первый снег – в Харькове и на Говерле.

Одессу затопили проливные дожди – вылилась двухмесячная норма. До непогоды вновь оказались не готовы коммунальные службы. Засоренные ливневые канализации просто не смогли впитать столько воды под землю. Единственное, что оставалось людям, на работу идти вплавь, потому что местная власть рабочий день никому не отменяла. То почему каждый раз при малейшей буре украинцы наступают на те же грабли, узнавала журналистка ТСН Наталья Ярмола. И принесла еще одну тревожную новость – о самой лютой зиме нескольких десятилетий, что ждет впереди.

Синоптики советуют теплые вещи далеко в шкаф не прятать. "Бабьего лета" уже не будет. Впрочем, традиционная наука не берется за долгосрочные прогнозы. А вот народный синоптик Леонид Горбань – берется! Зима, говорит, будет ранней и затяжной. Он прогнозирует, что 11-12 градусные морозы будут уже в ноябре. Вся зима будет морозной, вплоть до конца марта.

Такие лютые холода, рассказывает Леонид Горбань, бывают раз в 32 года. Тем, кто живет в частных подворьях, советует запасаться дровами. А до сих пор неутепленные дома – утеплить, потому что отопительный сезон обещает быть затяжным.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу