КИЕВ
19:02
Брюссель
18:02
Москва
20:02
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Украинцы заполонили пляжи Турции

03 августа, 08:09  Социальная  Украина

Туристическая отрасль Турции переживает самый большой кризис за последние 20 лет.

Европейских туристов стало меньше на половину, а российских практически нет, пишет tsn.ua. Настоящее состояние – одно из преимуществ выбрать турецкое направление для отдыха украинцам. Ведь цены там выгодно покатились вниз. Центральный пляж Анталии бесплатный для всех желающих. Даже он сегодня заполнен лишь на треть. В отелях ситуация такая же. Некоторые вообще закрылись до лучших времен, другие заманивают туристов сниженным ценам. Устояли те, которые ориентировались, прежде всего, на европейских отдыхающих и украинцев. "Знаете, несмотря на все, мне здесь нравится. Со мной не произошло ничего, что заставило бы думать об опасности. Надо отдать должное туркам, даже вооруженные – они умеют делать сервис", - говорят отдыхающие.

Несмотря на общий спад потока туристов, Украина единственная, откуда фиксируют увеличение гостей. До конца года прогнозируют до одного миллиона отдыхающих. Сами украинцы связывают это с ценами. Они упали на 20-30%. "Цены упали, россиян почти нет", - так теперь выглядит формула отличного отдыха для украинского туриста. Чрезвычайное положение в Турции его точно не отпугивает. Да и заметить какие-то угрожающие изменения в курортных городах после попытки переворота невозможно. Едва ли не единственное место в Анталии, которое напоминает о событиях в Стамбуле и Анкаре – это площадь. Она находится подальше от глаз туристов. Обычно вечерами на митинги там собираются сотни турок. Главные требования – это мир и никаких переворотов.

После попытки переворота в Турции сейчас пик патриотизма. Здесь хорошо понимают, что будет означать потеря туристов. Говорят, это не просто заработок, а национальное реноме – гостеприимство. После введения чрезвычайного положения увеличили охрану именно мест отдыха. Руководитель службы безопасности одного из отелей уверяет, что теперь без тщательной проверки на территорию никого не пропустят. "Мы установили много дополнительных камер, проверяем каждую машину, количество охраны увеличили втрое. А еще тесно сотрудничаем с полисменами. В случае угрозы – за несколько минут подкрепление будет у нас", - объясняет он.



Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу