КИЕВ
12:34
Брюссель
11:34
Москва
13:34
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Будущая журналистка стала самой сильной в мире штангисткой

04 июня, 09:52  Социальная  Харьков

Первокурсница Харьковской государственной академии культуры  Мария Ильинская выиграла чемпионат мира по пауэрлифтингу. Соревнования по жиму штанги лежа проходили в литовском Каунасе. Юная студентка подняла 77,5  кг и стала самой сильной среди девушек в весовой категории до 47 килограммов. Об этом пишет kharkov.kp.ua.

Маша – будущий репортер, живет в общежитии и ведет очень активную жизнь.

- Мы очень горды успехами Маши, ее на кафедре называют  "комсомолка, спортсменка и красавица", - смеется замдекана факультета кино- и телеискусства Анна Куренная.

Мария первая не только в спорте: девушка учится на отлично, кроме того, возглавляет факультетский студсовет. Успехи не испортили юную чемпионку: ее педагоги говорят, что Ильинская не зазнайка и вместе со всеми охотно участвует в субботниках.

- Мы надеемся, что в будущем она сможет объединить профессию с увлечением -  станет, например, автором программы о спорте, - говорят на кафедре.

Спортивная девушка предпочитает спортивных мальчиков – бойфренд Маши, с которым она встречается еще со школы, тоже занимается пауэрлифтингом.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу