КИЕВ
11:31
Брюссель
10:31
Москва
12:31
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Кернеса обвинили в покровительстве террористам и возложили ответственность за теракт

23 февраля, 14:57  Правовая  Украина

После теракта возле Дворца спорта в Харькове мэра города Кернеса обвинили в покровительстве террористам. Данное заявление сделал Народный депутат Украины Игорь Мосийчук на своей странице на facebook.

 

Мосийчук уверен, что «во всех проявлениях сепаратизма и терроризма в Харькове виноват Геннадий Кернес, который открыто поддерживает российскую агрессию». Харьковский мэр неоднократно упоминал о том, что не считает Российскую Федерацию агрессором, так как не видит доказательств причастности соседнего государства к происходящему на востоке Украины и в Харькове. Не видит мэр и систематический «отлов» сотрудниками СБУ российских диверсантов, которые приезжают в регион, чтобы привнести кусок «русского мира».

 

Тем не менее, данные заявления Геннадия Адольфовича нельзя расценивать, как покровительство терроризма, по крайней мере, пока это покровительство не будет доказано. «Требую от Генерального прокурора Шокина немедленно арестовать вдохновителя и покровителя харьковских террористов и сепаратистов Кернеса Геннадия Адольфовича», - заявил депутат.

Напомним, что новый генпрокурор Шокин пообещал посадить Кернеса.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу