КИЕВ
10:06
Брюссель
09:06
Москва
11:06
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Киеве появятся новые улицы с названиями месяцев года

14 ноября, 12:40  Социальная  Киев

Проект решения, в соответствии с которым предлагается четырем новым улицам дать названия - Январская, Апрельская, Июльская и Августовская – уже поддержала комиссия Киевсовета по вопросам культуры и туризма. Об этом сообщили в пресс-службе главы этой комиссии Александра Бригинца.
         За его словами, комиссия единодушно поддержала этот вопрос, хотя предложенные названия улиц, по мнению самого депутата, несколько наивны. “Ведь в истории Украины существует много достойных людей и событий, именем которых можно было бы назвать улицы”, - считает А.Бригинец.
         Депутат Киевсовета объяснил, что поскольку в данном случае речь не идет о наименовании больших улиц, где его личная позиция относительно названия была бы принципиальной, то комиссия согласовала тот вариант, который был предложен.
         Как отметили в пресс-службе, ул. Январская пролегает от ул. Метрологической к территории государственного заповедного хозяйства Феофания. А ул. Апрельская, ул. Июльская и ул. Августовская - от ул. Январской к территории государственного заповедного хозяйства Феофания.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу