КИЕВ
20:11
Брюссель
19:11
Москва
21:11
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Ураган повредил самолеты и чуть не уничтожил минский аэропорт

14 июля, 08:44  Социальная  Украина

По вине урагана в минском аэропорту получили повреждения восемь самолетов.  Как пишет dialog.ua, об этом сообщает пресс-служба Национального аэропорта "Минск". 

"5 воздушных судов получили незначительные повреждения в виде вмятин и царапин фрагментами сорвавшихся конструкций. 3 воздушных судна получили более тяжелые повреждения. Два из них столкнулись на стоянке, один легко-моторный самолет был перевернут и получил значительные повреждения. Для выяснения обстоятельств и тяжести повреждений работает специальная комиссия", - пояснили в аэропорту.

Раненных среди пассажиров и персонала нет.

Из-за ураганного ветра на стоянке столкнулись два самолета: грузовой Ан-12 "РубиСтар" и пассажирский "Боинг" компании "Белавиа". В результате столкновения Ан-12 получил серьезные повреждения фюзеляжа. К счастью, на момент аварии оба самолета были пустыми.

О буре в аэропорту рассказали таксисты: "Кругом все летало! Сначала ничего вообще не было видно - стена дождя. У крыши летала обшивка, люди, которые стояли снаружи, убегали в здание".

Кроме того, сильный ветер унес столы и стулья близлежащего кафе, и даже перевернул бетонные клумбы со цветами.

По словам повара из местной столовой, с крыши и стен сыпалось стекло, сорвало рекламу банка, от названия аэропорта отвалились части букв.

"Летали ветки, такой был сильный ветер. Когда приехал, застал последствия стихии. Повыбивало стекла на третьем этаже, вроде бы три больших окна повредило, сорвало рекламные стенды и дорожные указатели. В музее авиации самолеты развернуло! Кукурузник вообще на 90 градусов, он зацепил Як", - рассказал еще один таксист, которого застала непогода. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу