КИЕВ
02:33
Брюссель
01:33
Москва
03:33
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Отопительный сезон в Киеве под угрозой срыва

06 июля, 09:19  Социальная  Киев

В столице существует угроза срыва отопительного сезона. Несмотря на подготовку к нему, со стороны местных властей, все еще заблокированными остаются счета 104 еэнергокомпаний. Как пишет znaj.ua, об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в эфире канала "Newsone".

"Мы должны готовить сани с лета. На подготовку к отопительному сезону тратятся огромные деньги. Однако сейчас заблокированы счета 104 энергокомпаний по всей стране. И есть большой риск, что мы не будем готовы к отопительному сезону. Поэтому мы обратились к правительству с просьбой урегулировать эту ситуацию. Недоразумение между "Нафтогазом" и энергетическими компаниями может привести к тому, что люди будут без тепла. Поэтому все должны собраться за круглым столом, чтобы решить проблему ", - отметил он.

По словам мэра Киева, до начала отопительного сезона 100% домов должны быть оборудованы счетчиками тепла.

"Я распорядился, чтобы до начала отопительного сезона каждая квартира и каждый дом в Киеве были оснащены счетчиками. Каждый дом со счетчиком потребляет на 30-40% меньше тепла, соответственно люди и платят меньше - это большие деньги. Также мы вычислили, что украинец потребляет в 5 раз больше электроэнергии, чем европеец, поэтому задача - использовать новые технологии для энергосбережения", - добавил он.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу