КИЕВ
14:06
Брюссель
13:06
Москва
15:06
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Львовский депутат протестует против жестокого обращения с животными в одном из ресторанов Львова

14 ноября, 12:18  Социальная  Львов

Поводом для депутатского протеста стало “шоу”, которое демонстрируют в ресторане-пивоварне “Старгород”, который находится в центре Львова. В этом заведении воскресной развлечением для гостей является демонстрация публичного закалывания свиньи. Это действо происходит на сцене, под музыку, фейерверки и танцы. После этого животное разделывают и готовят на огне так же публично с предложением заказать порцию только что убитой свиньи.

Депутат Львовского городского совета Эрик Парсаданян обратился сегодня с соответствующим депутатским запросом к городскому председателю Львова во время пленарного заседания сессии Львовского городского совета.
Депутат выразил решительный протест против подобного шоу. “Страшно подумать, как люди могут наблюдать за таким диким зрелищем. Это грубое нарушение законодательства Украины относительно обращения с животными. Вечернее шоу с закалывания свиньи являются жестоким обращением с животными и переходит все барьеры человечности”
, - подчеркнул Е.Парсаданян. По его мнению, соблюдение санитарных условий приготовления такого блюда также вызывает серьезные сомнения.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу