КИЕВ
21:12
Брюссель
20:12
Москва
22:12
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Праздничные мероприятия в Киеве на Пасху

30 апреля, 14:10  Социальная  Киевская обл.

По случаю праздника Воскресения Христова и Дня международной солидарности трудящихся в Киеве будет проводиться ряд мероприятий. Об этом сообщили в Департаменте общественных коммуникаций КГГА.

В частности, 1 мая на Арсенальной и Троицкой площадях состоятся ярмарки мастеров народных промыслов "Пасхальная исповедь мастера".

На Пасху запланированы культурно-художественные мероприятия на Трухановом острове и в парке "Победы" религиозные мероприятия по случаю Светлого Христова Воскресения.

В парке "Крещатый", Арка Дружбы народов с 07:00 по 22:00 пройдет Фестиваль "Family Fest" ("Спорт для всех общая забота").

Кроме того, на Софийской площади с 16:00 запланировано мероприятие "Календарь на Софийской площади".

1 мая, согласно заявкам в КГГА, планируется проведение акций, связанных с празднованием Дня международной солидарности трудящихся.

Так, от площади Ивана Франко до Мариинского парка, возле памятника Леси Украинки, с 12:00 по 16.00 состоится демонстрация по случаю Международного дня солидарности трудящихся с участием 200 участников.

В пресс-службе городской власти также сообщили, что на Пасхальные праздники общественный порядок будут обеспечивать 1600 сотрудников Национальной полиции и 330 пожарных.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу