КИЕВ
15:27
Брюссель
14:27
Москва
16:27
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Под стук пустых канистр из-под бензина харьковские автомобилисты выйдут на массовую акцию протеста

29 мая, 12:25  Социальная  Харьков

Сегодня владельцы легковушек, недовольные идеей поднятия акцизов на топливо, проедут колонной через центр города. Чтоб привлечь внимание к акции, они намерены сигналить и бить в пустые канистры из-под бензина. Об этом пишет objectiv.tv.

В 2 часа дня автомобилисты соберутся в конце улицы Пушкинской - за 13 кладбищем. В половине третьего колонна выдвинется в сторону центра. Машины проедут по улице Сумской до площади Розы Люксембург, а затем вернутся назад. «Все это время автомобилисты будут сигналить, размахивать и бить в пустые канистры из-под топлива и выкрикивать лозунги» - рассказал медиа группе «Объектив» участник акции Богдан.

Напомним, Минфин предлагал повысить акцизный сбор на бензин и дизтопливо сразу на 50%, однако отмечает, что делать это чиновники пока не намерены. Тем не менее, по их словам, это позволило бы найти средства на ремонт дорог.

Однако в Верховную Раду уже внесен законопроект об увеличении акцизного налога на большинство нефтепродуктов и сжиженный газ - тоже в два раза.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу