КИЕВ
18:23
Брюссель
17:23
Москва
19:23
Воскресенье, 28 апреля 2024

Новости



Воину АТО пришлось зимовать в землянке

Украинский доброволец Олег Савранский, который воевал в зоне антитеррористической операции на Донбассе в составе батальона "Айдар", был вынужден всю зиму прожить с женой в землянке потому, что местная власть отказалась выделять ему землю для постройки дома. Об этом информирует uapress.info.

Мало того, несколько местных жителей обвинили его в незаконном захвате земли, и требуют открыть против него уголовное производство.

Олег ранее проживал в поселке Ватутино (Черкасская область), работал механиком. Знакомые говорят, что у него "золотые руки". После того, как в Киеве началась Революция Достоинства он поехал в столицу Украины, где возил шины и помогал на баррикадах.
Летом 2014 года Олега Савранского зачислили в батальон "Айдар". Во время боев на Донбассе он взял в плен российского военнослужащего. Был демобилизован 2 августа 2015 году после года службы в зоне АТО.

После возращения в поселок местный сельсовет выдал ему ключи от бывшего детского сада, где проживать невозможно. Кроме того ему запретили делать в помещении ремонт, поскольку дом принадлежит ребенку-сироте. После этого военный решил вырыть землянку и поселится в ней вместе с женой. В настоящее время Олег  Савранский пишет объяснения в милицию, что "самозахвата" земли не было, в котором его обвиняют.

Версия для печати


Оставить комментарий

 

?? 

Во первых м. Ватутино никогда не было в составе Катеринопольского рн. Это Звенигородский рн. Во вторых Олег житель Ватутино. и он же наркоман. а его жена легкого поведения. долгое время жила с сестрой которая ее вырастила отправила на учебу а она загуляла и все забросила. некоторое время сестра даже не знала где Ольга находится. и тут она появилась с Олегом. но это не важно. Важно то что эти люди хотят опозорить село Новоселицу его жителей и руководство.но я надеюсь что умные люди поймут все сделано специально . Я точно знаю что глава сельсовета никогда не отказал в помощи жителям этого села. он многое сделал ремонты клуба. дороги поремонтовал как мог, везде старается навести порядок, пенсионерам привозил по просьбе песок, щебень кому что нужно было. Предлагалась ведь помощь для Олега с Ольгой и от жителей отремонтировать вместе дом отца Ольги. ЗАЧЕМ ВКЛАДЫВАТЬ ДЕНЬГИ В ЗЕМЛЯНКУ ЕСЛИ ДОМ ОЛЬГИНОГО ОТЦА ПОСТРОЕН В 1990 ГОДУ- это не такой уж и старый дом новейших домов в селе нет. просто никто не ухаживал за этим домом. Да даже не в этом дело.ОЛЕГ С ОЛЬГОЙ ПУСТЬ СНАЧАЛА ОПРЕДЕЛЯТСЯ ЧЕГО ХОТЯИ НА САМОМ ДЕЛЕ А ПОТОМ ПОДХОДЯТ И МИРНО ДОГОВАРИВАЮТСЯ С ГЛАВОЙ СЕЛА, НО ПО СУТИ ОНИ НЕ ЗНАЮТ ЧЕГО ХОТЯТ, А ДОМОВ С ВСЕМА УДОБСТВАПМИ В СЕЛЕ НЕТУ.

01.04.2016, 14:14


Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу