КИЕВ
01:30
Брюссель
00:30
Москва
02:30
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Воину АТО пришлось зимовать в землянке

Украинский доброволец Олег Савранский, который воевал в зоне антитеррористической операции на Донбассе в составе батальона "Айдар", был вынужден всю зиму прожить с женой в землянке потому, что местная власть отказалась выделять ему землю для постройки дома. Об этом информирует uapress.info.

Мало того, несколько местных жителей обвинили его в незаконном захвате земли, и требуют открыть против него уголовное производство.

Олег ранее проживал в поселке Ватутино (Черкасская область), работал механиком. Знакомые говорят, что у него "золотые руки". После того, как в Киеве началась Революция Достоинства он поехал в столицу Украины, где возил шины и помогал на баррикадах.
Летом 2014 года Олега Савранского зачислили в батальон "Айдар". Во время боев на Донбассе он взял в плен российского военнослужащего. Был демобилизован 2 августа 2015 году после года службы в зоне АТО.

После возращения в поселок местный сельсовет выдал ему ключи от бывшего детского сада, где проживать невозможно. Кроме того ему запретили делать в помещении ремонт, поскольку дом принадлежит ребенку-сироте. После этого военный решил вырыть землянку и поселится в ней вместе с женой. В настоящее время Олег  Савранский пишет объяснения в милицию, что "самозахвата" земли не было, в котором его обвиняют.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу