КИЕВ
07:57
Брюссель
06:57
Москва
08:57
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Мужчины в красном самые желанные для женщин - ученые

27 мая, 17:02  Социальная  Украина

Специалисты немецкого Университета Мюнхена и американского Университета Рочестера провели в четырех странах опрос: Китае, Германии, Великобритании и Америке. Участницы данного исследования ответили на тройку вопросов о внешности, рассматривая фотографии молодых людей, применяя девятибалльную шкалу. Внешний вид парней девушками воспринимался более желанным, если фотография была сделана на фоне красного или парни были облачены в красную рубашку, сообщает Багнет.   Но особенно привлекательными оказались мужчины, которые снимались на черном фоне в красной одежде.

Помимо всего прочего, красный цвет возбуждал неоднозначный интерес женщин: девушки не были против заняться половым актом с мужчинами в красных футболках, отметили исследователи.

«Как правило, красный цвет, рассматривается как сексапильный цвет лишь для женщин, - сообщил профессор Эндрю Эллиот. - Результаты демонстрируют, что связь между сексуальностью и красным цветом относится также и к мужчинам». Специалисты это объясняют тем, что люди, которым красный цвет нравится в одежде, могут доминировать над окружающими, что в свою очередь воздействует на уверенность и, соответственно, поведение.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу