КИЕВ
21:56
Брюссель
20:56
Москва
22:56
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Фермерский крах: на Луганщине готовы вырезать коров

Из-за отсутствия покупателей на молоко и молочную продукцию в Луганской области готовы вырезать весь рогатый скот. "Часть области, которая сейчас граничит с линией соприкосновения в зоне АТО, а также часть области, которая находится непосредственно на границе с РФ, логистически отрезана от большой Украины. Люди в беде. Производство есть, а сбыта нет, пишет znaj.ua.

Поэтому речь идет о поиске новых рынков сбыта производства, опыт которого фактически отсутствует. Это приводит к тому, что в трех районах области владельцы рогатого скота ставят вопрос о вырезания скота. Ведь гарантированного сбыта молочной продукции нет ", - добавил глава Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука.

По его данным, подавляющее большинство перерабатывающих предприятий сельскохозяйственного назначения осталась на оккупированной территории. "Сейчас земли Луганской области в основном используются просто как сырьевая база для выращивания сельхозпродукции, а переработка фактически отсутствует", - добавил он.

Фермеры, которых и так осталось мало, терпят колоссальные убытки, так как в них молоко никто не скупает.

Выхода из этой ситуации никто не знает. Ведь власть такие вопросы мало интересуют, а сами люди, которые и так напуганы войной, просто не имеют ни сил, ни опыта для решения таких сложных для них вопросов.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу