КИЕВ
07:07
Брюссель
06:07
Москва
08:07
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



В России поддерживать импортозамещение будут молебнами

09 апреля, 13:18  Экономическая  Украина

В вопросах импортозамещения все средства хороши, особенно, когда на правительство мало надежд, так решили священнослужители, неравнодушные к проблемам мелких сельхозпроизводителей и к важным государственным задачам, пишет Провэд. 

 

С середины апреля в московских храмах начнут читать молебны в помощь фермерам и для поддержки импортозамещения. Об этом заявил зампред Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества РПЦ Роман Богдосаров, сообщаеют «Известия».

 

«Люди, работающие на земле, пытаются поднять наше российское сельское хозяйство, получить хороший урожай и, как следствие, поспособствовать процессу импортозамещения в стране», - отметил Богдосаров, выразив надежду, что молебны помогут «земледельцам, желающим мирно трудиться».

 

По его мнению, в сложившейся экономической ситуации господдержка оказывается исключительно крупным аграрным компаниям, фермеры же не получают ничего, кроме давления со стороны местных властей. Также божья помощь понадобится и в решении проблемы повышения цены на семена и минеральные удобрения, которые в основном закупаются за рубежом за валюту. График молебнов Синодальный отдел определит после Пасхи. Богдосаров напомнил, что сельские священники по дореволюционной традиции регулярно проводят богослужения для благополучного урожая.

 

Протоиерей Всеволод Чаплин в августе 2013 года обратился к верующим с просьбой помолиться об избавлении подмосковных лесов от нашествия жука-короеда. А в марте этого года в Москве уже прошел молебен о ниспослании Божьей помощи ипотечным заемщикам.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу