КИЕВ
05:24
Брюссель
04:24
Москва
06:24
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Сегодня на Почтовой площади открыли новую автоэстакаду

25 мая, 13:51  Социальная  Киев

Сегодня в Киеве открыто автомобильное движение по эстакаде с улицы Владимирский спуск на улицу Набережно-Крещатицкую на Почтовой площади.

Как передает корреспондент УНИАН, в церемонии открытия движения принял участие премьер-министр Украины Николай Азаров. Он поздравил киевлян с Днем города и отметил, что открытое движение по новой эстакаде является подарком для них.

«Прежде всего, я хочу поздравить киевлян с праздником - Днем города. К этому празднику киевляне, особенно жители тех районов, которых связывает эта транспортная развязка с центром Киева, я думаю, будут рады», - сказал Азаров. Он отметил, что это первая очередь реализации проекта реконструкции Почтовой площади.

Также, Глава Правительства ознакомился с ходом реконструкции Почтовой площади и с перспективами строительства Подольского мостового перехода через реку Днепр и участка Подольско-Выгуровской линии метрополитена в сторону Троещины.

«Сейчас непростая ситуация в мире и в Украине, и чрезвычайно трудно сейчас решать вопросы ритмичного финансирования строительства всех инфраструктурных объектов. А страна развивается - не только в Киеве вводятся новые развязки. Практически еженедельно в стране происходит запуск какого-то крупного важного объекта. Трудно, но страна развивается. Мы работаем, сдаем новые объекты и будем продолжать заниматься развитием страны», - сказал Николай Азаров.

Второй очередью будет открытие тоннеля и третьей - благоустройство территории.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу