КИЕВ
00:38
Брюссель
23:38
Москва
01:38
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



В Киеве планируют снести более 100 жилых домов

02 марта, 10:33  Социальная  Киев

В Киеве более 100 аварийных домов предлагают отселить по проекту нового генерального плана. Как пишет vechirniykiev.com.ua, об этом сообщили в КО "Киевгенплан".

104 ветхих и аварийных дома общей площадью 0,1 млн. кв. м отселят, снесут устаревшую индустриальную панельную 5-ти этажную застройку, согласно проекту нового генплана.

"По проекту генплана, реконструкции и санации подлежит более 380 га кварталов устаревшего жилищного фонда города. Наибольшее количество жилых домов, которые требуют реконструкции, в Соломенском и Печерском районах, в Дарнице и на Нивках", – уточнили в "Киевгенплане".

Владельцев недвижимости в домах, которые отселяются, должны обеспечивать равноценными квадратными метрами в новостройках, уверены специалисты "Киевгенплана".

При этом застройщики сначала должны построить дома, куда можно будет отселить жителей хрущевок, а потом браться за реконструкцию. Кроме реконструкции жилых кварталов, инвесторы должны обновлять близлежащие детсады, школы, поликлиники и другие объекты инфраструктуры.




Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу