КИЕВ
18:58
Брюссель
17:58
Москва
19:58
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Pussy Riot выпустила разгромный клип о генпрокуроре России (ВИДЕО)

03 февраля, 17:26  Социальная  Украина

Российская панк-группа Pussy Riot, участницы которой оказались в 2012 году жертвами репрессивной машины путинского режима после выступления в храме Христа Спасителя в Москве, опубликовала остросоциальный клип на песню «Чайка».

Новая работа музыкантов основана на скандале с генеральным прокурором Российской Федерации Юрием Чайкой, организовавшим в России масштабную коррупционную группу.

Как известно, 1 декабря Фонд борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального опубликовал разоблачительный документальный фильм о коррупции в госорганах РФ, возглавляемую Генеральным прокурором страны Юрием Чайкой, в котором говорится о причастности сыновей генпрокурора к тяжким преступлениям.

В расследовании ФБК говорится, что сын генпрокурора Артем Чайка участвовал в рейдерском захвате пароходства в Иркутской области.

В свою очередь, Чайка назвал расследование «лживым» и заказанным главой фонда Hermitage Capital Уильямом Браудером и «стоящими за ним спецслужбами» США. Браудер и ФБК заявили, что не сотрудничают друг с другом.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу