КИЕВ
21:02
Брюссель
20:02
Москва
22:02
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Жители Крыма массово остаются без работы

21 января, 09:57  Социальная  АР Крым

Оккупированный Российской Федерацией крымский город Керчь находится в шоковом состоянии: из-за международных санкций из Керченского торгового порта, который практически прекратил свою работу, увольняют всех его работников в количестве 710 человек. Об этом сообщает uapress.info.

А рассказал местным керченским СМИ о том, что Керченский торговый порт фактически прекращает свою деятельность из-за полного отсутствия оборота грузов и поэтому вынужден уволить всех своих рабочих, представитель местной «администрации» этого города некий Кириченко.

«Из-за международных экономических санкций Керченский морской торговый порт лишился своих основных партнеров. Ранее сотрудничество велось с Турцией, Ближним Востоком, Египтом и Грецией… Поэтому увольнение - это очень сложное решение, и мы против него, но пока ситуация складывается таким образом. Но это не конец. Руководство профкома сейчас делает все возможное, чтобы получить поддержку на уровне республики и на федеральном уровне. Там могут предложить другое решение», – рассказал Кириченко о печальной судьбе Керченского торгового порта с приходом в Крым «русского мира».

Также в местных СМИ Керчи уже сообщили, что это предприятие уже подало в городской «центр занятости» заявку на увольнение 710 человек, которое должно произойти 20 апреля 2016 года.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу