КИЕВ
06:15
Брюссель
05:15
Москва
07:15
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В сентябре в Одессе пройдет выставка средневековых портов

29 августа, 16:20  Социальная  Одесса

Одесситы смогут познакомиться со средневековыми портами Востока.Об этом информирует «Одесса. Комментарии».

Выставка «Средневековые порты в морских маршрутах Востока: Северная часть Эгейского моря, Черное море, Каспийское море» откроется в Одессе 5 сентября.

Уникальной выставкой, на которой перед нами разворачиваются виды городов-портов, получивших свое развитие в эпоху византийского средневековья на Эгейском, Черном и Каспийском морях, будут иметь возможность наслаждаться жители и гости Одессы, начиная с четверга 5 сентября 2013 г. в Филиале Греческого Фонда Культуры.

Речь идет о путешествии морскими дорогами Востока на «олкаде», византийском торговом судне, перевозившем товары и на протяжении веков связывающим людей, города, порты и культуры. На этот раз в его трюмах перевозятся уникальные картины истории, такие как гравюры, открытки и фотографии, впервые представленные таким образом, что они иллюстрируют историю каждого города-порта и культурное наследие региона.

Выставка подготовлена Одеським Филиалом Греческого Фонда Культуры, Центром по изучению и развитию греческой культуры Черного моря и Европейским центром Византийских и Поствизантийских памятников в рамках проекта «ОЛКАС: от Эгейского до Черного моря. Средневековые порты в морских маршрутах Востока».

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу