КИЕВ
22:19
Брюссель
21:19
Москва
23:19
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Директор днепропетровского театра вкусил прелести мусорки за "антиукраинский шабаш"

22 января, 17:19  Правовая  Днепропетровск

В Днепропетровске активисты совершили акт «мусорной люстрации» над  директором театра оперы и балета Александром Шароваровым.

Чиновника обвинили в сепаратизме и призвали написать заявление об отставке, после того, как он отказался, его вывели во двор, бросили к мусорному баку и забросали яйцами. 

 

Информацию об инциденте в театре подтвердили в областной милиции, сообщает «РадиоСвобода». По информации правоохранителей, во вторник в заведение «с целью люстрации директора» вошла группа из около 60 человек.

 

Участники инцидента, активисты Люстрационного комитета и Евромайдана, пришли в театр, чтобы проверить информацию, поступившую от сотрудников учреждения о том, что в их швейном цехе производилась атрибутика группировок «ДНР» и «ЛНР», а также Российской Федерации. 

Но в процессе разговоров с директором, активисты нашли в его кабинете российский триколор. По словам активистов, именно это стало поводом для требования его отставки.

 

«Люди нам сообщили, что в театре происходит «антиукраинский шабаш», не проводятся украинские спектакли, руководство давит на проукраински настроенных сотрудников и тому подобное. Мы пришли в театр, чтобы выяснить это у директора. Когда у него в кабинете я задавал ему вопросы, один из наших активистов говорит: "Смотрите, что я нашел". И вытащил из какого-то ящичка триколор. Когда мы там стояли, работники театра подошли к нам и рассказали, что недавно в швейном цеху шили такие триколоры. Мы подали заявление об этом в милицию», - рассказал координатор днепропетровского Евромайдана Виктор Романенко.

 

В то же время директор театра Александр Шароваров все обвинения отверг, заявив, что не собирается уходить с поста. Он считает, что флаг Российской Федерации в театр принесли сами активисты, чтобы скомпрометировать его как руководителя учреждения.

 

По данным из милиции, конфликт между ними и директором театра завершился представлением трех заявлений «о совершении хулиганских действий» в милицию, в частности от самого директора театра.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу