КИЕВ
01:51
Брюссель
00:51
Москва
02:51
Среда, 17 апреля 2024

Новости



В Запорожье на конкурсе «Автоледи» девушки украшали машины долларами и качками

20 мая, 10:38  Социальная  Запорожье

В Запорожье на площади Фестивальной состоялся уже традиционный конкурс «Автоледи 2013». Девять участниц представили свои машины, украшенные по собственному вкусу. Так, девушки пытались выделить свои детища среди других «железных коней» долларами, воздушными шарами, ракушками, лепестками роз и… шикарными мужчинами. Передает "Новый регион".

Как рассказала организатор проекта Анна Булах, шоу проводится во второй раз. Главная задача «Автоледи» – предупредить аварии на дорогах. Для профилактики ДТП в мероприятии приняли участие работники ГАИ.

Одной из самых ярких машин конкурса стал «ГАЗ-69» из местного музея ретро-автомобилей «Фаэтон». «За рулем» раритета находилась 21-летняя Яна. Она презентовала свой образ, как «спасательница в стиле фэшн».

«Я подумала, что спасают всех обычно мужчины, – рассказала участница. – И хотела призвать к этому делу женщин».

Яна не представляет свою жизнь без руля. К конкурсной программе девушка подошла очень серьезно – она сама придумала себе макияж и пошила платье.

Не менее экстравагантной «автоледи» стала 28-летняя Юлия. Ее образ «дельта-леди» покорил зрителей своей денежностью. Дело в том, что автомобиль леди был украшен долларами, а костюм участницы – пошит из кредитных карточек.

«Делала его сама. На пошив платья ушло 320 кредиток», – поделилась секретами Юлия.

Также она рассказала о необходимости развенчания стереотипа о женщине за рулем.

«Ломаю его каждый день. Пытаюсь показать, что мы – красивые, вежливые водители, которые ценят жизнь», – говорит Юлия.

А вот мастер по наращиванию ресниц 31-летняя Галина за рулем ни разу не сидела. Но водить машину – ее давняя мечта. На шоу она предстала в образе «леди ин рэд».

«Конкурс послужил для меня толчком к получению прав, – рассказывает участница. – Что касается моего стиля, то я очень люблю красный цвет. Он у меня ассоциируется с любовью и победой. Вспомните, еще с древних времен цари носили красную мантию».

Платье Галине, как и еще двум участницам, пошила креативная запорожская дизайнер Наталья Петракова. Наряд в черно-белых тонах достался «леди белой орхидее» Полине.

«Этот цветок выбран не случайно. Он такой же капризный и своенравный, как характер любой женщины. Если за ним хорошо ухаживать, то он будет цвести и благоухать», – уверена участница.

Для завершения стиля, автомобиль девушки обступили два мускулистых качка с оголенными торсами и в белых бабочках на шее.

«А это и есть символ идеального мужчины», – смеется Полина.

Развлекал всех участниц конкурса хиромант Дмитрий Довганчук. Он нагадал членам жюри безоблачную жизнь, а конкурсу – долгое существование.

Под конец вечера прошла церемония награждения участниц. Первое место разделили Яна и Галина. Но первая девушка также была признана «Королевой дорог». Она получила корону из рук чемпионки прошлого года Оксаны Войтко.

После этого все девушки отправились в торжественный автопробег по ночному городу.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу