КИЕВ
16:54
Брюссель
15:54
Москва
17:54
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Сумах откроют польский визовый центр

20 мая, 11:42  Социальная  Сумы

Договоренность об открытии визового центра была достигнута во время торжеств по случаю празднования 222-й годовщины Конституции Республики Польша, в которых принял участие Генеральный Консул Польши в Харькове Ян Гранат. Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

“Сумщина готова к решительным шагам для сотрудничества с Европейским Союзом. Подтверждением этому является инициатива областных властей региона открыть в областном центре визовый центр в рамках расширения отношений с Польшей”, - отметил Чмырь.

Он подчеркнул, что открытие визового центра даст возможность жителям области ускорить прохождение визовых процедур в страны ЕС.

Кроме того, польский консул отметил тесное сотрудничество сумчан с поляками.

“Сумщина активно сотрудничает с польскими партнерами. Молодежь и студенты изучают польский язык. Здесь действуют украинско-польские академические центры, один из которых - в Украинской академии банковского дела. Примером успешных и динамических связей является деятельность фирм с польским капиталом. Мы и далее намерены содействовать развитию тесных экономических и культурных отношений с Сумской областью”, – заявил консул.



Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу