КИЕВ
09:15
Брюссель
08:15
Москва
10:15
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Российский премьер поразил своим видом казахстанских журналистов

16 декабря, 09:32  Политическая  Украина

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, которого Путин может "выбросить" с премьерского кресла, провел встречу с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

Как сообщает пресс-служба главы Казахстана, политики во время встречи рассмотрели приоритетные направления двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, энергетической и других сферах. Но казахстанских журналистов поразило другое.

Пресс-служба Назарбаева опубликовала протокольные фотографии встречи и в кадр попала обувь политиков. На фото видно, что российский премьер пришел на встречу в туфлях на пятисантиметровой платформе. "Очевидно, таким способом Дмитрий Медведев пытался компенсировать свой относительно небольшой рост в 163 см", - предполагает издание NUR.KZ.

Сообщается, что рост Нурсултана Назарбаева составляет 170 см. Такими же параметрами обладает и президент России Владимир Путин.

Дмитрий Медведев со своими 163 см входит в число одних из самых низких политиков. Ниже его - покойный лидер Северной Кореи Ким Чен Ир (162 см) и бывший президент Ирана Махмуд Ахмадинежад (157 см).

Одними из самых высоких политиков можно назвать бывших президентов Грузии и Украины. Рост Михаила Саакашвили и Виктора Януковича 192 см. Также на общем фоне выделяются президенты Беларуси и США. Рост Барака Обамы - 185 см, а Александра Лукашенко - 188 см.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу