КИЕВ
01:44
Брюссель
00:44
Москва
02:44
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Модельер: на вручение Нобелевской премии Алексиевич не оденет вышиванку

01 декабря, 17:10  Социальная  Украина

10 декабря в Стокгольме состоится вручение Нобелевской премией по литературе: из рук шведского монарха получит белорусская писательница Светлана Алексиевич. В чем Светлана пойдет на этот почетный прием? Некоторые обстоятельства  рассказал модельер Саша Варламов, которому Светлана Алексиевич уже заказывала наряды, пишет издание «Наша Нива». 

«Мы сотрудничаем со Светланой уже полгода, с того момента, как она стала Офицером ордена французской литературы и искусства. - рассказал Варламов и отмел предположения о том, что Алексиевич может появиться в вышиванке. - Вручение Нобелевской премии - это мероприятие, где присутствует король и королева. Это высшее сословие, веками выработанный дресс-код, рядом с монархами могут находиться только люди, которые им соответствуют. Здесь не может быть никаких вышиванок, все очень протокольно».

Саша Варламов ограничился лишь намеками на то, как оденется Светлана Алексиевич.

«Я точно вам скажу, что это не будет вечерний наряд. Это принципиально - Светлана их вообще не носит.

А главный ее критерий - чтобы в своем наряде она могла говорить о боли. Платье, как она говорит, «для дамочки, которая не знает, что такое страдания» - то такое Светлана не наденет. Увидите все потом», - сказал Саша Варламов.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу