КИЕВ
05:44
Брюссель
04:44
Москва
06:44
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Симферополе жителей просят не пользоваться лифтами

23 ноября, 12:34  Социальная  АР Крым

В Симферополе жители многоэтажек вынуждены пешком преодолевать подъем на верхние этажи своих домов, так как местные власти попросили их не пользоваться лифтами из-за перебоев в энергоснабжении полуострова.

О запрете, который может продлиться на неопределенное время, говорится на сайте горадминистрации Симферополя, передает «Пресса Украины».

«Глава администрации города Геннадий Бахарев подчеркнул, что необходимо значительно усилить разъяснительную работу с населением, а также рекомендовал жителям города не пользоваться лифтами в многоквартирных жилых домах», - сообщается в тексте.

В настоящее время городское управление полиции, силами оперативно созданных дополнительных нарядов милицейского резерва, проводят патрулирование города, чтобы выявлять случаи неэкономного использования электроэнергии в условиях введенного накануне в Крыму режима чрезвычайной ситуации.

Так, все увеселительные заведения, объекты общепита и культурно-досуговые учреждения должны закрывать свою работу исключительно до 22 часов по местному времени. В случае обнаружения подсветок реклам в различных кафе или барах, их владельцы будут нести наказания от штрафов до полного закрытия. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу