КИЕВ
18:11
Брюссель
17:11
Москва
19:11
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Ровенской области жители села заставили директора школы уволиться

12 декабря, 18:10  Социальная  Ровенская обл.

Уже третий день подряд жители села в Ровенской области с утра и до вечера блокируют Бильсковильскую местную школу, не впуская на рабочее место директора. А вчера на уроки не пошли и почти полтысячи учеников. Их поддержали и учителя. Так все вместе устроили пикет против директора школы. Утверждают, что директор унижает достоинство школьников и является плохим руководителем. Об этом пишет zik.ua.

Вышли на пикет возле учебного заведения дети вместе с родителями, поскольку директора, которую уволили в начале учебного года после двух выговоров, суд восстановил в должности. В это время. крестьяне утверждают, педагог унижает достоинство детей.

А еще, говорят ученики, директор иногда воспитывала их и крепким словцом.

«Я никогда не позволяю себе даже в своей семье использовать нецензурные слова. Если я употребила слово «ублажняты», пусть уважаемые родители посмотрят в толковый словарь и выяснят значение слова. Там ничего нецензурного нет», - отмечает директор школы Светлана Бурячик.

На сторону учеников и их родителей стали и большинство учителей. Также поддержал людей Бильсковильский сельский голова Сергей Жмурак. Между тем, крестьяне говорят, что готовы пикетировать школу месяцами, пока директора не уволят.

11 декабря, под натиском общества С. Бурячик таки написала заявление на увольнение. Впрочем, она отметила, что будет обращаться в прокуратуру за унижение человеческого достоинства.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу