КИЕВ
03:52
Брюссель
02:52
Москва
04:52
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Украина закрыла пункт пропуска с Крымом

17 ноября, 08:57  Социальная  АР Крым

Госпогранслужба сообщает о закрытии на два дня пункта пропуска «Чонгар» на админгранице с Крымом.  Как информирует uapress.info, такие меры необходимы для перемещения КПП ближе к пограничной линии аннексированного полуострова.

«Государственная пограничная служба Украины обращается к гражданам, которые пересекают административную границу между Херсонской областью и временно оккупированной территорией АР Крым, учесть при планировании поездок, что в период с 17 по 19 ноября пропускные операции транспортных средств в контрольном пункте въезда/выезда «Чонгар» будут временно приостановлены», - говорится в сообщении.

Отмечается, что «Чонгар» будет закрыт только для движения транспорта. При этом все лица, которые захотят пересечь КПП пешим ходом, могут это сделать без ограничений.

«В связи с проведением работ по перемещению контрольного пункта «Чонгар» ближе к административной линии с Крымом, оформление автомобилей будет осуществляться только через пункты «Каланчак» и «Чаплинка». Пропуск лиц, следующих через контрольный пункт «Чонгар» в пешем порядке, ограничиваться не будет», - сообщают в пресс-службе.



Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу