КИЕВ
16:51
Брюссель
15:51
Москва
17:51
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Луцке требовали закрыть роботу российской АЗС

19 марта, 16:10  Политическая  Луцк

Своеобразное блокирования работы автозаправки "Лукойл" на улице Ровенской в Луцке устроили активисты, требуя не поддерживать российский бизнес. Об этом сообщил собкор IA ZIK.

На АЗС бренда "Лукойл", который расположен на улице Ровенской в Луцке, прибыли активисты партии "УДАР", Автомайдана и Правого сектора. Они автомобилями перегородили подъезды к заправке, требуя встречи с руководством.

Вскоре приехал и региональный менеджер "Лукойл" в Волынской и Ровенской областях, депутат Волыньсовета Виктор Прокопчук. Он пригласил представителей общественных сред в кабинет.

Глава Луцкой райорганизации "УДАР" Александр Жук очертил требование: не финансировать российский бизнес, который практически поддерживает агрессора и сепаратизм. Поэтому предложил Прокопчуку на некоторое время прекратить работу АЗС, уменьшив доходы "Лукойла".

Прокопчук отметил, что "Лукойл" назвать российским брендом можно лишь с натяжкой. Мол, компания работает в 42- х странах мира, а НПЗ расположены на территории Болгарии и Румынии. И бренд зарегистрирован в Швейцарии. Только в подчинении Прокопчука - 300 работников заправок. А в них - семьи и дети. Людей же на улице не выкинешь.

Тогда региональному менеджеру "Лукойла" предложили дать "четкий сигнал обществу". В частности представитель Автомайдана Александр Буряк отметил, что "Лукойл" мог бы заправлять автомобили, в том числе активистов, а сам Прокопчук выступить в СМИ.

В ответ Прокопчук объяснил, что 90 -е остались позади. Он заявил, что не платил тогда и не платить сейчас. После этого активисты попросили прощения.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу